ポレスター宮前平
神奈川県川崎市宮前区宮前平三丁目
東急田園都市線 / 宮前平駅 徒歩5分
2012年築 / 5階建 / 23戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
4階 / 59.11㎡の場合
相場
6,177万円
104.5万円/㎡
4,628
5,661
6,693
7,725
AI査定結果
推定相場価格
6,177万円
104.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,661万円〜6,693万円
95.8万円/㎡〜113.2万円/㎡
推定賃料
17.3万円
0.29万円/㎡
推定利回り
3.0%
最終更新日: 2026年5月11日
ポレスター宮前平
6,880万円(116.4万円/㎡)/ 4階 / 59.11㎡ / 2LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴14件の平均平米単価は97.55万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/21 | 6,880万円 | 116.4万円 | 4階 | 59.11㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2026/02/24 | 5,480万円 | 79.5万円 | 1階 | 68.93㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2026/01/26 | 5,780万円 | 83.9万円 | 1階 | 68.93㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2026/01/18 | 7,280万円 | 123.2万円 | 4階 | 59.11㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2025/10/17 | 5,980万円 | 86.8万円 | 1階 | 68.93㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/07/11 | 7,980万円 | 109.6万円 | 5階 | 72.82㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/07/07 | 8,180万円 | 112.3万円 | 5階 | 72.82㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/06/25 | 6,680万円 | 91.7万円 | 4階 | 72.82㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/06/01 | 6,180万円 | 89.7万円 | 1階 | 68.93㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/05/29 | 6,480万円 | 89.0万円 | 3階 | 72.82㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/03/26 | 6,780万円 | 93.1万円 | 3階 | 72.82㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/03/10 | 8,680万円 | 119.2万円 | 5階 | 72.82㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/03/04 | 6,380万円 | 92.6万円 | 1階 | 68.93㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2023/06/13 | 5,280万円 | 78.8万円 | 2階 | 66.97㎡ | 3LDK | 南西 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例22件の平均平米単価は101.09万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/21 | ポレスター宮前平 川崎市宮前区宮前平三丁目 | 宮前平駅5分 | 6,880万円 | 116.4万円 | 59.11㎡ | 2LDK | 4階 / 5階建 | 南東 | 2012年 | 23戸 | RC |
| 2025/01/12 | ドレッセ鷺沼の杜プライムフォレストF棟 川崎市宮前区鷺沼四丁目 | 鷺沼駅9分 | 6,580万円 | 89.5万円 | 73.54㎡ | 2LDK+S+WIC | 4階 / 8階建 | 西 | 2013年 | 66戸 | RC |